29 мая 2016
Студентка СГУ им. Питирима Сорокина – лауреат международного экологического конкурса

Международный дистанционный конкурс «Экологический марафон XXI столетия» был организован под эгидой Минобрнауки России Самарским государственным социально-педагогическим университетом.

Конкурс проводился по 11 секциям. Было представлено более 1000 работ из разных регионов России и из-за рубежа. Студенты института естественных наук Дина Бобрецова и Анжелика Никифорова представили статьи, в которых обобщили результаты исследований по проблемам биоиндикации качества окружающей среды (научный руководитель – к.б.н., доцент Л.В.Чалышева).

Конкурсная работа Дины Бобрецовой «Влияние хронического загрязнения атмосферы в условиях городской среды на состояние древесных растений» награждена Дипломом лауреата международного конкурса. Анжелика Никифорова за работу «Реакция ели сибирской (Picea obovata Ledeb.) на загрязнение выбросами автотранспорта» получила сертификат участника.