3 июня 2016
Студентка СГУ им. Питирима Сорокина Анастасия Васильева представит вуз на конкурсе «Краса Студенчества России - 2016»

Анастасия Васильева, студентка института менеджмента и предпринимательства завоевала право принять участие во Всероссийском конкурсе красоты, грации и творчества «Краса Студенчества России-2016» после апрельской победы в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии 2016».

Конкурсные мероприятия начнутся в Петрозаводске 7 июня, а обладательница титула «Краса Студенчества России-2016» станет известна 12 июня в день финала конкурса.

Конкурс пройдет в два этапа: отборочный этап и финал. На отборочном этапе участницы продемонстрируют видеовизитку, творческий номер и раскроют заданную тему в течение 1 минуты. В творческом номере А. Васильева исполнит песню, так как занимается вокалом уже много лет. По итогам отборочного этапа будут определены финалистки. Финальный этап конкурса представляет собой театрализованное представление, которое сопровождается выступлениями профессиональных исполнителей и художественных коллективов, и состоит из конкурсных заданий, детальное содержание которых финалистки узнают по прибытию на конкурс.

По словам Екатерины Шангиной (также студентка института менеджмента и предпринимательства), которая вновь помогает участнице готовиться к конкурсу, приглашение на конкурс стало абсолютной неожиданностью:
- Несмотря на то, что Анастасии предстоит сдавать госэкзамен и защищать диплом, подготовка к конкурсу идет полным ходом. Очень надеемся, что все успеем, и сможем представить республику достойно, - отметила член команды участницы Е. Шангина.

Учредителями Конкурса являются Минобрнауки России, Правительство Республики Карелия, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».