12 июня 2016
СГУ им. П. Сорокина в День города подарил детям праздник

СГУ им. Питирима Сорокина приготовил для горожан праздничную площадку. Прямо под открытым небом прошли мастер-классы по экспресс-рисованию и плетению из бересты. Каждый имел возможность на несколько часов почувствовать себя художником. Особый интерес мастер-классы вызвали у самых маленьких сыктывкарцев. И даже дождь не помешал им творить.

В роли учителей выступили студенты и преподаватели института культуры и искусства. Здесь же была развернута и выставка студенческих работ.

И особый интерес вызвали стенды, где были представлены работы, преподавателей и сотрудников университета: вязание, кружевоплетение, выжигание, модульное оригами, валяние, аппликации из шерсти, дизайнерские открытки, вышивка. Участники мероприятия были приятно удивлены, что профессорско-преподавательский состав университета талантлив не только в науке, но и в творчестве.