18 июня 2016
Уважаемые преподаватели и студенты медицинского института, сотрудники санатория-профилактория Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина!

От имени ректората и сотрудников вуза поздравляю Вас с Днем медицинского работника!

Труд медицинского работника - великое служение во имя и на благо людей, самое востребованное и благородное занятие в обществе. Врачи, медицинские сестры и санитары, фельдшера и фармацевты ежедневно несут бремя огромной ответственности за каждого человека, встают на пути у недуга, помогают обрести здоровье, жизненные силы и уверенность в себе.

В санатории-профилактории университета работают специалисты, Врач учится всю жизнь, и каждый его рабочий день – это новая непростая задача. В 2013 году на базе Сыктывкарского университета открыт медицинский институт, началась подготовка высококвалифицированных кадров. Совершенствуется материальная база, лицензируются новые образовательные программы высшего образования и программ переподготовки и повышения квалификации. Образовательный процесс обеспечивается силами высококвалифицированных преподавателей, не понаслышке знакомых с реалиями работы в сфере здравоохранения. Обучаясь, студенты приобщаются к будущей профессии не только во время практик: в СГУ им. Питирима Сорокина сегодня действует региональный штаб общественного объединения «Волонтеры-медики» в Республике Коми. Волонтеры-медики приобщают сыктывкарцев и гостей столицы к здоровому образу жизни, проводят акции по профилактике заболеваний.

Уважаемые коллеги, желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в этом благородном труде!

И.о. ректора
Н.А. Михальченкова