23 июня 2016

Молодежь из Коми отправится на «Тавриду»

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» пройдет с 1 июля по 16 августа на территории Крыма. Шесть смен соберут молодых композиторов, музыкантов и хореографов; архитекторов, урбанистов и дизайнеров; художников, скульпторов и искусствоведов; режиссеров, продюсеров и актеров театра и кино; писателей, поэтов и критиков; молодых преподавателей истории.

Молодежь из Коми отправится на «Тавриду»
Фото molgvardia.ru

В работе второй смены, которая пройдет в Крыму с 9 по 15 июля, примет участие будущий дизайнер, студент института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина Степан Сердитов. Он вместе с молодыми архитекторами, урбанистами и дизайнерами со всей России посетит ряд мастер-классов и создаст творческий проект в составе одной из проектных групп.

Кроме того, две студентки госуниверситета одобрены Росмолодежью для участия в профильной смене для художников, скульпторов и искусствоведов.

В автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/ продолжается регистрация на пятую и шестую смены форума. Как отметили в Росмолодежи, одним из условий форумной кампании 2016 года является наличие у потенциального участника молодежного проекта.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и Роспатриотцентр. Форум пройдет при кураторстве управления президента РФ по общественным проектам.

Источник: ИА БНКоми