26 июня 2016
26 июня в учебных институтах Сыктывкарского университета прошло вручение дипломов. В 2016 году Сыктывкарский университет выпускает 1439 молодых специалистов, которые в ближайшее время займут свое место в ключевых отраслях экономики республики.

Обращаясь к выпускникам, и.о. ректора Наталья Михальченкова пожелала им всегда помнить о своей альма-матер.

Получение диплома об образовании - важный этап в жизни каждого студента. В этот день директора институтов, заведующие кафедр и преподаватели желают выпускникам состояться в качестве специалистов.

Во вручении дипломов в каждом институте приняли участие гости - непосредственные работодатели сегодняшних выпускников. Корреспонденты студенческого ИА VERBUM немного пообщались с гостями, посетившими вручение дипломов в Юридическом институте.

Вручение дипломов - только начало сегодняшнего дня. Выпускникам СГУ им. Питирима Сорокина предстоит еще пройти праздничным шествием по главной улице Сыктывкара до Стефановской площади. На площади лучшие из лучших получат заветные красные дипломы из рук руководства региона.

Завершится вечер культурно-развлекательной программой "Облака.LIVE" с участием приглашенной группы "5sta family"