27 июня 2016

Сыктывкарские выпускники вместо парадных мантий надели униформу

Все выпускники вузов и сузов прошлись по Коммунистической.

Все выпускники вузов и сузов прошлись по Коммунистической.Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Сегодня Сыктывкар окрасился разноцветными шарами - по главной улице города прошествовали выпускники-2016! Студенты в Коми отмечают выпускной "Облака LIVE".

С беззаботным детством окончательно сегодня попрощались около двух тысяч вчерашних студентов из разных учебных заведений: Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института, Сыктывкарского индустриального техникума, Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, Госакадемии.

С завершением определенного этапа жизни их поздравляли первые лица республики - председатель госсовета Надежда Дорофеева, мэр Сыктывкара - Андрей Самоделкин, министр образования Светлана Моисеева-Архипова, а также, от лица врио главы Коми Сергея Гапликова, его заместитель Тамара Николаева.

В 16 часов выпускники выстроились на шествие на Театральной площади, после чего колонна студентов двинулась в сторону Стефановской площади, где лучшие выпускники получили дипломы.

Выпуск-2016! Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Выпуск-2016!Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Красавицы-выпускницы фотографировались в элегантных платьях и лентах. Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Красавицы-выпускницы фотографировались в элегантных платьях и лентах.Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Прощай, беззаботностное детство! Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Прощай, беззаботностное детство!Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Построение на Театральной площади. Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Построение на Театральной площади.Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Радости сегодня не было предела. Теперь выпускников ждет работа! Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Радости сегодня не было предела. Теперь выпускников ждет работа!Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Колледж сервиса и связи тоже сегодня тоже придерживался традиций. Выпускники надели униформу. Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Колледж сервиса и связи тоже сегодня тоже придерживался традиций. Выпускники надели униформу.Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Выпускники колледжа сервиса и связи вместо парадных мантий надели униформу. Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Выпускники колледжа сервиса и связи вместо парадных мантий надели униформу.Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Выпускники индустриального колледжа шествовали в касках! Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Выпускники индустриального колледжа шествовали в касках!Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Выпускники индустриального колледжа шествовали в касках! Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Выпускники индустриального колледжа шествовали в касках!Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Медики шли тоже в униформе - белых халатах. Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Медики шли тоже в униформе - белых халатах.Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Медики шли тоже в униформе - белых халатах. Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Медики шли тоже в униформе - белых халатах.Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Академия госслужбы тоже себе не изменила - черные мантии и остроугольные шляпы. Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Академия госслужбы тоже себе не изменила - черные мантии и остроугольные шляпы.Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Выпускник Госакадемии на пороге взрослой жизни. Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Выпускник Госакадемии на пороге взрослой жизни.Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Лучших из лучших награждали на сцене на Стефановской площади. Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Лучших из лучших награждали на сцене на Стефановской площади.Фото: Елена ВОРОБЬЕВА

Подарком для студентов стал концерт на Стефановской площади. Сейчас там выступает группа "5sta family". Как прошел концерт известной российской группы чуть позже читайте на сайте "Комсомольской правды-Коми". Наш корреспондент работает на месте событий.

Источник: Комсомольская правда в Коми