29 июня 2016
В СГУ им. Питирима Сорокина открыли выставку «Ровесник Республики»

Выставка «Ровесник Республики» посвящена 95-летию Республики Коми и повествует о становлении высшего образования в регионе.

Выставка «Ровесник республики» отражает этапы развития высшего образования в регионе.

Особое внимание здесь уделено тем, кто стоял у истоков становления Зырянского института народного образования. В экспозиции будут представлены подлинные документы, фотографии, публикации, личные вещи преподавателей и студентов этого учебного заведения, всего более двухсот экспонатов.

Помимо стационарной выставки, организованной в Музее истории просвещения Коми края, предполагается подготовка передвижной выставки, которая будет демонстрироваться в Москве (Представительство Республики Коми), Ухте (Ухтинский технический госуниверситет), в сельских районах республики. Кроме того, планируется разработать виртуальный вариант экспозиции, издать иллюстрированный рекламный проспект-каталог.