1 Июля 2016

Продолжается прием работ на ключевое для молодых писателей событие – Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы»

В 2016 году Фестиваль включает в себя 2 конкурса: «Русские рифмы» для молодых поэтов и «Русское слово» для молодых прозаиков.

Номинации конкурса «Русские рифмы делятся на любовную лирику, произведения о  Родине, о природе, о героических поступках и детскую литературу. Прозаики, в свою очередь, посоревнуются в следующих номинациях: историческая, философская, любовная проза, произведения о героических поступках, фантастика, юмор и детская литература.

В рамках 1 этапа Фестиваля молодым авторам в возрасте от 18 до 30 лет необходимо представить видеоролики с исполнением авторских произведений.

На 2 этапе Экспертная комиссия, в состав которой входят известные деятели культуры, искусства и опытные педагоги, проведет очное прослушивание для 150 отобранных участников.

В декабре 2016 года состоится завершающее событие Фестиваля – литературный вечер, где жюри определит победителей в каждой номинации.

Для участия необходимо в срок до 1 октября 2016 года зарегистрироваться на сайте
АИС «Молодежь России»
http://ais.fadm.gov.ru/ и подать заявку на фестиваль «Русские рифмы», прикрепив текстовой файл с авторской подборкой произведений и видеоролик, где участник исполняет авторское произведение или отрывок из него по выбранной номинации.

Организаторы Фестиваля: Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Соорганизатор Фестиваля – ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет  им. Р.Е. Алексеева».