1 августа 2016

Сорок инноваций на форуме «СорокИНН»

8-9 сентября в Сыктывкарском госуниверситете им. Питирима Сорокина пройдет II Научно-инновационный форум «СорокИНН».

Научно-инновационный форум «СорокИНН» - это инновационная площадка, направленная на развитие творческих инициатив у исследователей, ученых, привлечение внимания к развитию области инновационных технологий в России, вовлечение в научно – практическую деятельность. Форум проводится при поддержке института развития «Сколково».

В числе основных задач форума не только выявить новаторов и перспективные идеи студентов, аспирантов и ученых региона. Участникам форума предоставят возможность лично познакомиться с экспертами и инвесторами. Кроме того, предполагается, что организаторы окажут содействие молодым ученым и новаторам в реализации их проектов.

В программе форума уже запланированы презентации высокотехнологичных лабораторий и центров университета - «СТАЛКЕР», психологического анализа, криминалистики, прототипирования, аттестационного центра, медиацентра «Verbum».

Проекты студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей выставят на следующих тематических площадках форума: научно-исследовательская, проекты СГУ им. Питирима Сорокина в Фонд содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, дизайн-проекты, социотехнопарк, IT-парк Республики Коми, инфраструктурная, студенческие объединения, инновации в электронной образовательной среде СГУ, предпринимательская.

Заявки для участия в форуме принимаются до 10 августа. Более подробная информация на страничке форума .