5 августа 2016

Проект медиацентра VERBUM с директорами институтов СГУ.

Институт культуры и искусства СГУ – единственный вуз в Коми, который готовит для региона творческие кадры высшей квалификации. Мастера декоративно-прикладного искусства, дизайнеры, культурологи получают в вузе полную базу знаний и практического опыта. Имея на руках диплом, выпускники успешно воплощают в жизнь свои творческие проекты, становятся известными и получают приличные  гонорары.

На сегодняшний день потенциал института культуры и искусства огромен. Его возможности по воспроизводству классических северных технологий культуры и искусства уникальны. Познакомиться с достижениями ИКИ жители Республики Коми смогут 19 и 20 августа во время проведения ВДНХ Коми, приуроченной к празднованию 95-летия образования региона. Сыктывкарский университет представит гостям уникальную выставку.

О том, почему в эпоху информационных технологий всё больше ценится именно ручной труд, и какие возможности открываются перед студентами Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина, рассказывает директор ИКИ Людмила Гурленова.

В материале использована фотография медиацентра VERBUM, автор Прокопий Уляшов