5 августа 2016

Проект медиацентра VERBUM с директорами институтов СГУ.

Итоги сдачи ЕГЭ в 2016 году показали: всё больше абитуриентов Коми предпочитают сдавать госэкзамены по естественным наукам. По сравнению с прошлым годом, по биологии рост составил 14,5%, по химии – 11,1%, по физике - 8,5%. Интерес выпускников школ к естественным наукам аналитики объясняют постоянным спросом на рынке труда специалистов, владеющих знаниями по экологии и природопользованию, картографии, геоинформатике. Для Республики Коми, активно развивающей нефтедобывающую и газовую промышленность, эти направления наиболее актуальны. Именно поэтому с трудоустройством выпускников вузов, специализирующихся на естественно-научных дисциплинах, проблем в регионе не возникает.

По результатам федерального мониторинга 2016 года, институт естественных наук (ИЕН) СГУ им. Питирима Сорокина почти полностью (на уровне 92,7 %) закрывает потребность региона в дипломированных специалистах естественно-научных направлений. Подробнее о перспективах, открывающихся перед абитуриентами, выбравшими в качестве своей альма-матер институт естественных наук, рассказывает Ирина Юранева - директор ИЕН.

В материале использовано фото с сайта: http://www.mypsychologist.com.ua/estestvennyie-nauki.html