19 августа 2016

«АВИАРЕГИОН-2016» ждет всех

20-21 августа в столице Коми впервые пройдет авиасалон малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016», посвященный 55-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина и 95-летию со дня образования Республики Коми.

Один из главных организаторов мероприятия – Ассоциация гражданской авиации (АВИАСОЮЗ). Руководитель администрации «АВИАСОЮЗ» приглашает сыктывкарцев и гостей республики посетить мероприятия авиасалона.

Одной из площадок авиасалона станет площадка Сыктывкарского университета им. Питирима Сорокина. На ней будет представлено более 20 инновационных проектов.

На авиасалоне университет представит проекты «Тайга 5D», «Автономный беспилотник», научно-образовательный проект «Университет Арктики» и проекты в области радиофизики и наноматериалов. Кроме того, будут впервые публично презентованы разработки в области методик по анализу функциональных резервов организма летчиков, технологии оценки и управления качеством здоровья. На выставочных площадях СГУ можно будет увидеть дизайн-проекты оформления фюзеляжа и внутреннего убранства самолетов, выставку авиамоделей.

В рамках авиасалона планируется рассказать и об образовательной деятельности вуза. Презентуют направления подготовки, входящие в «Атлас новых профессий», например «Картография и геоинформатика», а также представят образовательные проекты «Универсариум», «Образовательная робототехника», «Профильные лётные классы».