20 августа 2016

АВИАРЕГИОН-2016. Первые впечатления.

За считанные минуты до начала авиашоу летчик пилотажной группы «Русь» Юрий Лукинчук дал интервью медиацентру VERBUM. Он рассказал о том, что ждет гостей «АВИАРЕГИОНА-2016» и обратился к новому поколению асов – тем, кто мечтает связать свою профессиональную жизнь с небом.

Герой РФ, руководитель Центра подготовки космонавтов, летчик-космонавт Юрий Лончаков стал одним из почетных гостей, посетивших шатер СГУ им. Питирима Сорокина на «АВИАРЕГИОНЕ-2016». Юрий Лончаков познакомился с инновационными техническими разработками Сыктывкарского университета и оценил их перспективность с профессиональной точки зрения.

Авиасалон малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016», посвященный 55-летию полета в космос Юрия Гагарина и 95-летию со дня образования Республики Коми, стал местом встречи бывших студентов Сыктывкарского университета. Одним из почетных гостей праздника стал губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. Выпускник СГУ, 20 лет назад он получил диплом экономиста, и сегодня был рад встретиться с руководством и сотрудниками своего родного вуза. Игорь Кошин отметил колоссальный прорыв, который совершил университет за последние 20 лет.