20 августа 2016

"Достояние Севера". День второй.

В Сыктывкаре продолжает работу выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера».

Второй день работы экспо-форума стал не менее насыщенным по числу посетителей и именитых гостей, чем первый. Сегодня выставку посетили президент Регионального объединения работодателей Союза промышленников и предпринимателей РК Иван Медведев и начальник главного управления МЧС России по РК Александр Князев. Они осмотрели площадку СГУ им. Питирима Сорокина и отметили важность и перспективность разработок университета.

У министра финансов Республики Коми Галины Рубцовой к экспозиции СГУ им. Питирима Сорокина на Коми ВДНХ не только профессиональный, но и личный интерес. Галина Зиславовна - выпускница Сыктывкарского университета. На площадке СГУ она встретилась с руководителем альма-матер Натальей Михальченковой. После разговора стало понятно, что большая часть финансистов республики – это бывшие студенты Сыктывкарского университета.

Выставку «Достояние Севера» и презентацию СГУ им. Питирима Сорокина посетил также архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Особенно Владыку заинтересовал стенд научно-образовательного центра университета «Духовная культура европейского севера России». После знакомства с разработками СГУ, архиепископ дал интервью медиацентру VERBUM.