21 августа 2016

Владимир Миронов: "В АВИАРЕГИОНЕ СГУ имени Питирима Сорокина сыграл значительную роль"

Первый день авиасалона порадовал жителей и гостей республики насыщенной развлекательной программой. Организация праздника такого масштаба - это всегда результат сплоченных действий большого количества людей.

Большой вклад в «АВИАРЕГИОН – 2016» сделали студенты и преподаватели Сыктывкарского университета.

«В рамках всероссийского авиасалона малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН – 2016» СГУ им. Питирима Сорокина сыграл значительную роль на нескольких уровнях организации. Мы показали и образовательные, и научные проекты. И, что не менее важное, выполняем функцию популяризации университета для населения Сыктывкара и Республики Коми в целом, а также для наших многочисленных гостей из других городов России», - поделился своим мнением директор института точных наук и информационных технологий СГУ Владимир Миронов.

Слова Миронова поддержал проректор СГУ по международной деятельности Евгений Лопатин: «Студенты Сыктывкарского университета сегодня вдохновляют личным примером молодую аудиторию «АВИАРЕГИОНА». Волонтеры, организаторы, преподаватели – глядя на их слаженную работу душа наполняется патриотизмом и верой в светлое будущее авиации в Республике Коми. Очевидно, что воздушный флот в нашем регионе будет развиваться – наверняка появятся новые аэропорты и аэродромы, новые кадры. Но, самое важное, что начнет развиваться не только гражданская авиация, но и частная, промышленная и сельскохозяйственная. Использование авиации в бизнесе даст сильный положительный эффект».

С сотрудниками беседовал Вячеслав Турубанов
Фото Наталии Рузняевой