14 сентября 2016

Конференция EdCrunch: будущее за онлайн-образованием

Сегодня и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина принимает участие в Международной конференции, посвященной новым образовательным технологиям EdCrunch (г. Москва).

В конференции принимают участие основатели и руководители ведущих образовательных платформ: Дафна Коллер (Coursera), Анант Агарвал (edX), Ханс Клеппер (Iversity), Сотирис Макригианнис (Eliademy), а также глава штаб-квартиры Knewton в Европе Чарли Харрингтон и другие эксперты.

В ходе EdCrunch педагоги, стартаперы, венчурные инвесторы, чиновники и менеджеры сферы образования обсуждают массовые открытые онлайн-курсы (MOOC) и геймификацию, адаптивное и смешанное обучение, работу с большими данными, достижения и исследования в области цифровой педагогики. В рамках конференции работает аллея стартапов.

EdCrunch ставит целью оказать влияние на развитие новых образовательных технологий и форм обучения в системе общего и высшего образования, инициировать исследования в области цифровой педагогики, сформулировать новые образовательные стандарты, объединить образовательное и IT-cообщества.

Конференция EdCrunch объединит ведущих профессионалов и евангелистов в области новых образовательных технологий из России и мира с целью найти новые подходы, способные модернизировать российскую сферу образования и корпоративную обучающую среду и сделать обучение более персонализированным и эффективным.

В рамках конференции создатели перспективных электронных научно-образовательных проектов смогут получить профессиональную оценку и практические рекомендации от опытных экспертов для дальнейшего развития своих идей.

Также пройдёт семинар-совещание по вопросам сетевого взаимодействия и использования открытых образовательных ресурсов ведущих университетов в целях повышения качества образовательных программ

Материалы и онлайн-трансляции можно наблюдать по ссылке http://edcrunch.ru