18 сентября 2016
Студенческие выборы

23 сентября студенты СГУ им. Питирима Сорокина выберут председателя Объединенного совета обучающихся вуза и председателей студенческих советов институтов.

Всеобщие выборы председателя Объединенного совета обучающихся в СГУ им. Питирима Сорокина проходят уже во второй раз. В этом году студенты решили увеличить масштаб данного события и первыми в России предложили провести единый день голосования, в рамках которого выберут не только председателя ОСО, но и председателей студенческих советов институтов. 23 сентября свои двери единовременно откроют 12 избирательных участков.

К организации выборов студенты подошли серьёзно. Уже сформирована Центральная избирательная комиссия, а также избиркомы институтов. Впереди кандидатов ждёт напряженная предвыборная гонка, и совсем скоро мы увидим обновлённый состав ОСО в деле.

Кто же возглавит ОСО? Первым кандидатом на должность «главного студента» стал 4-курсник Института менеджмента и предпринимательства Олег Тулубенский.

- Участие в выборах в Объедённый совет обучающихся - это ответственный и осознанный поступок. В прошлом году я был частью ОСО, как рядовой участник, и знаю, что нужно изменить в деятельности главного органа студенческого самоуправления. В председатели ОСО баллотируюсь для того, чтобы сделать студенческий актив университета еще более эффективным и компетентным в вопросах молодёжной политики, - рассказал Олег Тулубенский.

Оппонентом Олега стала студентка 3 курса Института экономики и финансов, руководитель Лиги КВН СГУ им. Питирима Сорокина, куратор Всероссийского проекта «Территория успеха» Мария Гошева.

- На сегодняшний момент студенты, как никто другой, заинтересованы в развитии разных сфер жизни и нашей страны в целом. Я иду на выборы, чтобы, будучи председателем ОСО, вместе с командой продолжить развитие молодежной политики в стенах нашего университета. Вместе мы сможем решить все существующие проблемы и неоднократно подтвердить статус СГУ им. Питирима Сорокина, как ведущего вуза Республики Коми и России! – отметила Мария Гошева.

В ближайшее время кандидаты проведут встречи со студенчеством вуза и представят свои предвыборные программы.