5 октября 2016
Поздравление с Днем работника уголовного розыска

Уважаемые работники уголовного розыска!

От лица преподавателей и студентов Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сотрудники уголовного розыска Республики Коми - это высококлассные специалисты, профессионалы своего дела, решительные и самоотверженные люди, способные раскрывать преступления любой сложности. В их рядах немало выпускников Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина.

Ежегодно вы раскрываете тысячи самых разных дел. И за каждым таким раскрытием стоит напряженная работа и бессонные ночи. Оперативный сотрудник – это не столько должность и не только профессия. Это – ещё и особый характер. Поэтому в уголовном розыске нет случайных сотрудников: сама служба требует беззаветной преданности делу.

Однако реалии сегодняшнего дня требуют постоянного развития и повышения квалификации сотрудников. Уже несколько лет СГУ им. Питирима Сорокина реализует программу магистратуры «Юрист в сфере правоохранительной деятельности», студентами которой регулярно становятся сотрудники МВД Республики Коми. Уверен, что накопленный ранее опыт и новые знания позволят выпускникам магистратуры еще успешнее решать ответственные служебные задачи.

Уважаемые работники уголовного розыска, преподаватели и выпускники университета, в этот праздничный день желаю вам дальнейших успехов в службе, доброго здоровья, оптимизма, бодрости духа, стойкости в преодолении всех трудностей, счастья и семейного благополучия!

Директор юридического института
В.Д. Потапов