6 октября 2016
Ведется прием заявок на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых

15 октября завершается прием документов на соискание Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2016 год.

Премия Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых является высшим признанием заслуг молодых ученых и специалистов перед обществом и государством. Она присуждается гражданам России за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, либо за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны. В 2015 году премию Президента в области науки и инноваций для молодых ученых получила преподаватель кафедры экологии СГУ им. Питирима Сорокина Екатерина Прошкина. В своем интервью Екатерина рассказала о разработках, за которые была удостоена этой высокой награды.



На соискание премии могут выдвигаться научные работники, преподаватели высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы и оборонной промышленности в возрасте до 35 лет.

Регистрация представлений на соискателей премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных и прилагаемых к ним материалов в электронном виде производятся на сайте Российского научного фонда http://grant.rscf.ru/awards. Бумажные оригиналы представлений на соискателей премии и прилагаемые к ним материалы (с приложением всех материалов также на электронном носителе) направляются в Совет при Президенте по науке и образованию заказным почтовым отправлением с описью вложения по адресу: 103132, г. Москва, Старая площадь, д. 4, с пометкой: «В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2016 г.». Телефоны: (495) 606–40–92, (495) 606–24–87, (495) 606–19–38.

Присуждение премии производится на основании Положения о премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и по предложениям Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Эта премия вручается с 2008 года. Ежегодно премия присуждается четырем молодым ученым за значительный вклад в развитие отечественной науки и инновационную деятельность. Размер каждой премии - 2,5 млн. рублей.

Пресс-служба