10 октября 2016

Студентка СГУ участвовала в международной конференции «Эволюция права-2016»

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Гавина вернулась с международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Эволюция права-2016». Конференция прошла в рамках IX Фестиваля науки в Москве на Юридическом факультете МГУ.

На конференции работали три комплексных секции: частноправовая, уголовно-правовая и государственно-правовая, которыми руководили ведущие профессора и преподаватели Юридического факультета МГУ. В рамках секций с тезисами научных докладов выступили свыше 90 участников из разных городов России, среди них и представительница СГУ им. Питирима Сорокина.

Студентка 4 курса Юридического института СГУ Наталья Гавина участвовала в заочном этапе конференции, по результатам которого и была приглашена на очный в Москву. Посетив мероприятия конференции, студентка высоко оценила уровень ее организации:

- Конференция проходит уже в седьмой раз. Традиционно в состав жюри секций входили не только преподаватели - кандидаты и доктора наук, но и аспиранты МГУ, - отметила Наталья Гавина.

Форум прошел при поддержке партнеров Юридического факультета МГУ — компаний «Гарант», «Консультант Плюс», издательства «Юстиция».

Конференция завершилась торжественной церемонией закрытия, во время которой победители были награждены памятными дипломами издательства «Юстиция», дающим право на бесплатную публикацию монографии, а также дипломами и подарками от компаний «Консультант Плюс» и «Гарант».

Медиацентр VERBUM