10 октября 2016

В четвертьфинале чемпионата мира по программированию СГУ им. Питирима Сорокина представят три студента

Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина принял квалификационный этап четвертьфинала чемпионата мира по программированию среди студенческих команд.

СГУ стал одной из 19 площадок Уральского региона, на базе которых происходил отбор участников на выход в четвертьфинал. На квалификационном этапе чемпионата в интеллектуальной битве сразились более 330 команд вузов.

От СГУ им. Питирима Сорокина было зарегистрировано 13 студенческих команд и команда лицеистов, которая шла вне конкурса. В ходе пятичасового тура командам предлагалось решить 11 задач различного уровня сложности.

По итогам квалификационного тура, лучшей в университета стала команда 3 курса ИТНИТ «Sgushenka» в составе Артемия Галуцкого, Павла Черных и Ивана Королёва.

Студенты решили шесть задач. Этот результат позволил команде не только войти в сотню лучших студенческих команд уральского региона, но и попасть в число участников четвертьфинала чемпионата мира.

Следующий этап чемпионата мира по программированию среди студенческих команд пройдёт в Екатеринбурге в конце октября.

Анатолий Кораблев