13 октября 2016

Стань делегатом II Арктического студенческого форума в Норвегии

Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания «Акваплан-Нива» объявляют конкурсный отбор участников II Арктического студенческого форума. Мероприятие состоится в городе Тромсё (Норвегия) с 20 по 25 января 2017 года в рамках международной конференции "Арктические рубежи – 2017".

Отбор заявок на конкурс проводится до 13 ноября 2016 года. В отборе могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры российских вузов. 10 победителей получат целевой грант на участие в работе форума.

Студенты – делегаты Арктического студенческого форума будут участвовать в тематических семинарах, круглых столах, заседаниях научной сессии конференции, культурных мероприятиях в рамках недели «Арктических рубежей». Целевой грант предназначен для покрытия прямых расходов на проезд из Москвы к месту проведения форума и обратно (до Москвы победители добираются самостоятельно), проживание, питание, оплату регистрационного взноса для участия в Арктическом студенческом форуме в рамках конференции «Арктические рубежи – 2017».

Для участия в конкурсе обязательно требуются: интерес к арктическим исследованиям, положительная успеваемость, свободное владение английским языком, предоставление тезисов доклада, наличие действующего заграничного паспорта. Заявку на участие в конкурсе (форма прилагается) и тезисы доклада с описанием предмета исследований конкурсанта (500 слов) на английском языке следует направлять на электронную почту по адресам: Sergey.Katikov@rgo.ru и ab@akvaplan.niva.no с пометкой (тема сообщения) «Конкурс – Арктические рубежи».

Итоги конкурса будут подведены 23 ноября, а 28 ноября будут объявлены его результаты и станут известны имена студентов, прошедших отбор на участие в качестве делегата во II Арктическом студенческом форуме. С победителями конкурса будут проведены собеседования по Skype на английском языке.

Подробнее о форуме здесь