13 октября 2016

На сайте РИА Новости стартовал проект «Оцени свой университет»

Студенты, их родители и педагоги могут дать оценку своему университету или университету, в котором учится их ребенок. Результаты отзывов позволят Минобрнауки России улучшить качество учебного процесса в вузах.

Оценить свой университет можно будет с 10 до 23 октября 2016 года включительно по ссылке.

- Мнения студентов, педагогов и их родителей позволят получить объективный взгляд на существующие проблемы и сложности в том или ином вузе. Каждый желающий сможет по итогам всенародной оценки ознакомиться с результатами на ria.ru, увидеть, какое место их учебное заведение занимает среди российских вузов. Очень важно, чтобы все, кто вовлечен в учебный процесс, нашли время ответить на вопросы в анкете, что позволит вузам улучшить качество учебного процесса, - пояснила руководитель проекта «Социальный навигатор» Наталья Тюрина.

Цель проекта – оценить качество высшего образования глазами тех, кто максимально вовлечен в учебный процесс. Оценить вуз можно по степени информационной открытости, дружелюбию сотрудников, общему впечатлению от учебы и работы. Оценка проводится проектом «Социальный навигатор» (в составе МИА «Россия сегодня») при поддержке Министерства образования и науки России. Результаты будут представлены на сайте ria.ru в середине ноября 2016 года.

По материалам ИА «РИА Новости»

***

«Социальный навигатор» - проект МИА «Россия сегодня», специализирующийся на эксклюзивных международных и российских социальных исследованиях в сферах образования, медицины и городской среды. Проект становился лауреатом престижных премий России – «Премии Рунета» и Национальной программы «Лучшие социальные проекты России» 2012 и 2016 гг.

МИА «Россия сегодня» - международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события.