25 октября 2016
Ежегодная встреча преподавателей английского языка во Всероссийском детском центре "Орлёнок"

18-22 октября 2016 года некоммерческая корпорация "Прочект Хармони, ИНКю" проводила обучающий семинар-тренинг для учителей и преподавателей английского языка в ВДЦ "Орлёнок". Участники из Москвы, Санкт Петербурга, Самары, Курска, Калининграда, Находки, Биробиджана, Бердска, Сыктывкара и других городов России рассматривали актуальные вопросы преподавания иностранного языка, делились опытом, обсуждали будущие совместные проекты. На семинаре поднимались вопросы развития критического мышления обучающихся, повышение мотивации к изучению иностранной культуры и языка, обучения различным видам речевой деятельности и проведения внеклассных мероприятий и языковых лагерей.

От Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина в тренинге принимала участие старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков Наталия Альбертовна Грицишина.

Наталия Альбертовна представила доклад на тему экологического воспитания школьников и студентов на занятиях по английскому языку и поделилась разработанными материалами по страноведению. Информацию и материалы, полученные в результате участия в мероприятии Наталия Альбертовна планирует представить на заседании кафедры и в рамках НМС института.

Наталья Грицишина,
старший преподаватель кафедры Лингвистики и межкультурной коммуникации