2 ноября 2016
Научная конференция «Геолого-археологические исследования в Тимано-Североуральском регионе»

В рамках Всероссийского фестиваля наук в Республике Коми, который проводится Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина, 27 октября 2016 г. прошла 19 научная конференция «Геолого-археологические исследования в Тимано-Североуральском регионе».

В конференции приняли участие более 50 человек — студенты СГУ им. Питирима Сорокина, гости из Череповецкого государственного университета и Ухтинского государственного технического университета, преподаватели СГУ, научные сотрудники Института геологии Коми НЦ УрО РАН и Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН (руководители студенческих работ).

С приветственным словом к молодым участникам конференции обратились доктор исторических наук, главный научный сотрудник ИЯЛИ Коми НЦ УрО РАН Павлов Павел Юрьевич и директор Института естественных наук Юранёва Ирина Николаевна.

Д.и.н. П.Ю. Павлов                            Директор ИЕН И.Н. Юранёва

На конференции заслушано 20 устных докладов, в которых были представлены результаты экспедиционных работ и научных исследований студентов в области геологии, географии, археологии, этнографии.

Доклады Н.Н. Воробьёва и Д.Н. Рогалёва

Доклады Д.С. Семянникова (Лицей народной дипломатии) и О.Н. Подило (УГТУ).

Доклады М.С. Шаховой и С.В. Маркова (Череповецкий госуниверситет)

Участники конференции

К конференции издан сборник докладов «Геолого-археологические исследования в Тимано-Североуральском регионе» (том XIX), содержащий 36 публикаций.

С содержанием электронного варианта сборника материалов конференции можно познакомиться по адресу: http://geo.komisc.ru/science_results/scientific-publication/proceedingofmeetings/meetings/2016-2/485-molodezh_2016/file

Участники конференции — студенты-геологи.

Майорова Татьяна Петровна,
доцент, кандидат геолого-минералогических наук,