5 ноября 2016

Наталья Михальченкова назначена на должность заместителя председателя Правительства Коми министра образования республики

Глава Республики Коми Сергей Гапликов назначил Наталью Михальченкову на должность заместителя председателя Правительства Республики Коми министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Соответствующее распоряжение руководитель региона подписал сегодня, 3 ноября.

Распоряжение Главы Республики Коми от 3 ноября 2016 года №363-р.

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» назначить Михальченкову Наталью Алексеевну на должность заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Наталья Михальченкова обратилась к сотрудникам и студентам Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина:

Уважаемые коллеги, члены Ученого совета, друзья и партнёры!

Я искренне благодарю вас за все, что нам удалось сделать для развития Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина!

Постреорганизационный период показал, что многое можно пережить благодаря взаимной поддержке, профессионализму и партнерству. Университет устойчиво демонстрирует высокие результаты в образовательной деятельности. Это подтверждается и внешними рейтингами и внутренним мониторингом качества образовательных услуг. Я хочу сказать большое спасибо профессорско-преподавательскому и административно-управленческому коллективу, который участвует в этом важном процессе развития образовательных программ и всех необходимых направлений деятельности современного университета. Уверена, что у него прекрасное будущее и время нашей совместной работы дало свои плоды.

Хочу пожелать обновлённой команде руководства достижения запланированных программами развития университета результатов. Вам, безусловно, будет оказана необходимая поддержка!

Дорогие студенты!

Глава Республики Коми С.А. Гапликов очень рассчитывает на то, что каждый молодой человек сможет самореализоваться и принести пользу нашей республике и нашей России. Для решения этой задачи я принимаю пост министра с полномочиями в сфере молодежной политики и ответственностью за то, что принимаемые решения на уровне правительства будут вам поддержкой! Очень рассчитываю на вас в качестве помощников, главных экспертов, чье мнение будет учитываться при принятии решений на уровне региона, а также как на «проводников» современных практик работы с молодёжью. Вы не раз демонстрировали свой профессионализм и успешность на федеральных форумных кампаниях и конкурсах, привлекали гранты на важные социальные и инновационные проекты, продолжайте побеждать! Это ваше время! Будьте самими собой! Вы лучшие! Мы обязательно продолжим наши проекты и реализуем новые! Удачи и успехов!

С уважением, заместитель председателя Правительства Республики Коми –
министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми