8 ноября 2016
Первокурсников СГУ ждет дебют

Сегодня, 8 ноября в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Фестиваль творчества первокурсников «Студенческий дебют».

«Студенческий дебют» ежегодно собирает на одной сцене десятки талантливых студентов-первокурсников, которые заявили о себе в первые дни учебы в вузе.

В октябре прошли отборы-смотры талантов по институтам. Все желающие могли прийти на отбор в назначенный день и продемонстрировать свое вокальное или танцевальное мастерство, умение играть на музыкальных инструментах или декламировать стихи.

По словам руководителя Центра художественного творчества СГУ им. Питирима Сорокина Веры Басаковой, к участию в смотрах первокурсники отнеслись серьезно, подготовили интересные и качественные номера:

— На концерте нас ждут яркие и зажигательные танцы, душевные вокальные номера, и парочка сюрпризов, — рассказала руководитель ЦХТ.

На сцену актового зала учебного корпуса №8 (ул. Коммунистическая, 25) самые талантливые и смелые первокурсники выйдут 8 ноября в 16:00. Поддержать студентов-артистов могут не только их одногруппники, но и студенты старших курсов, а также преподаватели.

Медиацентр VERBUM