15 ноября 2016
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФГБОУ ВПО «МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА»
ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ И ДЕФЕКТОЛОГИИ

Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Интеграция науки и образования в XXI веке: психология, педагогика, дефектология»

1 декабря 2016 г. г. Саранск (Россия)

Цели конференции: анализ состояния и тенденций развития психологии, педагогики и дефектологии; актуализация и обсуждение путей интеграции современной науки и образования; развитие контактов в области психологии, педагогики и дефектологии между учеными и практиками различных регионов России и зарубежных стран.

Участники конференции: ученые различных регионов России и зарубежных стран, преподаватели вузов, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, практические работники.

Научная программа конференции предполагает работу в рамках наиболее перспективных направлений развития психологии, педагогики и дефектологии в условиях системных изменений Российского образования:
1. Актуальные проблемы психологической теории и практики.
2. Психолого-педагогические проблемы современного образования.
3. Современное состояние и перспективы развития дефектологии. Интеграционные процессы в дефектологической науке и практике.
4. Приоритеты модернизации высшего образования.
5. Проблемы кадрового обеспечения образования и социальной сферы. Профессиональная подготовка психологов и дефектологов.
6. Технологии оказания психологической помощи и психологических услуг.
7. Современные тенденции модернизации отечественного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья (общего, профессионального, дополнительного образования и профессионального обучения).

По результатам работы Конференции планируется издание электронного сборника докладов. Все статьи будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Текст статьи должен быть выслан на электронный адрес оргкомитета psychology@mordgpi.ru не позднее 20 ноября 2016 года.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять статьи, не соответствующие тематике конференции и выполненные с нарушением требований к оформлению. Ответственность за содержание статьи несет ее автор. Необходимые документы для размещения статьи в сборнике.

Для публикации в сборнике необходимо на адрес Оргкомитета (psychology@mordgpi.ru) отправить:
1. Текст статьи (пример название файла: фамилия первого автора_статьи, например: Иванов_статья). Требования к статье представлены в Приложении 1.
2. Отсканированную квитанцию об оплате публикации (пример названия файла: Иванов_квитанция). Реквизиты для оплаты (квитанция) представлены в Приложении 2.

Публикационный взнос за одну страницу материалов составляет 70 руб. Для докторов наук и зарубежных ученых участие бесплатное.

Телефоны для справок: 8 (8342) 33-92-91; 8 (8342) 33-92-74; 8 (8342) 33-92-96; 8 (8342) 33-92-98.

Координаторы конференции: Винокурова Галина Александровна, Варданян Юлия Владимировна

Приглашаем Вас принять участие в конференции, заранее благодарим за проявленный интерес!