27 ноября 2016
Студенты института социальных технологий посетили фестиваль «Мама-маркет»

В фойе концертного зала в мэрии города в 13:00 было торжественное открытие фестиваля, где выступали воспитанники детского сада №86 и дети из школы раннего развития при Региональном центре развития социальных технологий.

Затем женщины приступили к показу своих мастер-классов. Всего было 17 мастер-классов, где посетители могли научиться плетению украшений, изготовлению игрушек, созданию сладкой композиции из конфет, мастерству создания вечерней прически и многое другое.

Когда уже фестиваль подходил к концу каждый из гостей клеил на специальном стенде значок: таким образом, они голосовали за понравившуюся маму-мастерицу и ее обучающий курс. Тем, кто набрал наибольшее количество наклеек, присуждали места и дарили подарки. Это такие мастер-классы как «Сладкая композиция»-1-е место, 2-е место-«Цветочные фантазии» и почетное третье место присудили мастер-классу с таким интересным названием, как «Птичка совсем не невеличка». А другие участницы фестиваля «Мама-маркет» получили памятные презенты. Хотелось отметить, что в таком формате мероприятие проводилось впервые.

Организаторами данного мероприятия были Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий.

Сметанина Татьяна,
студентка институт социальных технологий, 731 группа