7 декабря 2016
Определены проекты-финалисты первого конкурса в области развития общественных связей «PR-движение»

9 декабря в Сыктывкаре профессионалы выберут лучший студенческий pr-проект. Студентам предстоит максимально креативно презентовать свои разработки и ответить на каверзные вопросы жюри.

В финал прошли представители 4 региональных вузов: Сыктывкарский университет им. Питирима Сорокина, Ухтинский технический университет, Академия госслужбы и Сыктывкарский лесной институт. Финалисты конкурса представят свои проекты в сфере развития общественных связей на территории Коми – проекты для государственной структуры, коммерческого сектора, социальной сферы, сферы экологии, сферы образования и науки, а также проекты по продвижению территории pr-деятельности в сети Интернет.

Жюри предстоит выбрать лучшие из числа проектов, включенных в шорт - лист: Тур «Сысольский вояж»; Коми пимы; Защити себя от компьютера и других гаджетов; SMM. Как привлечь целевой трафик с минимальным бюджетом. Кроме того, на суд жюри будут представлены разработки: PR-сопровождение Авиасалона малой и гражданской авиации «Авиарегион -2016»; Студенческое коммуникационное агентство «PeRцы»; Продвижение для ПАО «Лукойл» и Коммуникационная кампания по открытию кабинета «Клинико-лабораторного центра».

- Для студентов вузов Коми участие в конкурсе «PR-движение» это возможность пополнить свое профессиональное портфолио, продемонстрировать приобретенные знания и практические навыки потенциальному работодателю, у которого сегодня очень высокие требования к специалистам, - отметила и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Члены жюри оценят проекты конкурсантов по следующим критериям: оригинальность идеи, нестандартность и эффективность механизмов реализации, оптимальное сочетание затрат и эффективности и потенциальная заинтересованность работодателя.

В состав жюри вошли представители профессионального PR-сообщества и потенциальных работодателей – руководители органов власти Коми, коммерческих предприятий и бизнес-структур, руководители и специалисты структур по связям с общественностью.

Первый открытый региональный конкурс студенческих проектов в области развития общественных связей «PR-движение» проводится в поддержку проекта «Ты нужен республике!», ориентированного на создание комфортных условий проживания и самореализации молодежи на территории Коми.

Конкурс призван не только способствовать успешному карьерному старту будущих специалистов в сфере общественных связей, но и дать возможность работодателям познакомиться с талантливыми и перспективными студентами. В конечном итоге, конкурс будет содействовать формированию регионального профессионального сообщества в сфере общественных связей.

Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики Коми и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина. Официальным партнером конкурса выступит Коми филиал ПАО «Ростелеком».

Более подробно с условия проведения конкурса можно ознакомиться тут.