7 декабря 2016
Неделя английского в Институте иностранных языков

В ИИЯ 6 декабря началась Неделя английского языка. Открыл ее фонетический конкурс среди студентов первого курса.

Это поэтическое состязание уже стало визитной карточкой института. В стенах ИИЯ студенты познают не только методы обучения английскому языку, но и его фонетику и интонации. Конкурсанты подготовили по четыре стихотворения, каждое из которых было прочитано с особым чувством и в своей уникальной манере. Зрители также получили возможность услышать авторские переводы некоторых из стихотворений.

В номинации Mister Pronunciation безоговорочно победил Дмитрий Баранчиков. Дарья Попова покорила зрителей чудесно исполненной песней и артистично прочитанным стихотворением, завоевав титул Miss Originality. Приз в номинации Miss Melody достался Юлии Ушаковой, а Miss Emotion стала Светлана Блескова.

Студентка третьего курса Наталья Красикова приятно удивила аудиторию оригинальным номером – выбранное стихотворение написано на среднеанглийском языке, который отличается повышенной фонетической трудностью.

В завершении конкурса, посвященного красоте языка Шекспира, прозвучал диалог Гамлета в эмоциональном исполнении приглашенного студента пятого курса Алексея Габова.

Екатерина ВАВИЛИНА,
Ст. преподаватель кафедры английского языка