10 декабря 2016
В колледже экономики, права и информатики прошла научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития физического воспитания и спорта»

9 декабря 2016 года студенты 7455 группы и их преподаватели провели в колледже экономики, права и информатики Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина научно-практическую конференцию по теме «Современные проблемы и перспективы развития физического воспитания и спорта».

Цель научно-практической конференции – помочь студентам специальности «Физическая культура» по квалификации «Учитель физической культуры» систематизировать полученные знания в области гигиенических основ физического воспитания, основ врачебного контроля, лечебной физической культуры и массажа, основ здорового образа жизни, безопасности жизнедеятельности, методике обучения предмету физическая культура, методике внеурочной работы и дополнительного образования в области физической культуры.

В работе конференции приняли участие:
1. Юферицына Елена Михайловна учитель физической культуры МАОУ «СОШ №7» г. Сыктывкара, высшая категория
2. Кабатова Жанна Вячеславовна – и.о. зам. директора колледжа по программам педагогического образования
3. Голов Владимир Александрович – преподаватель колледжа, доцент, кандидат педагогических наук
4. Тарабукин Илья Анатольевич – преподаватель колледжа
5. Жубрев Владимир Васильевич – преподаватель колледжа, старший преподаватель

Темы докладов участников конференции
1. Жубрев Владимир Васильевич, преподаватель КЭПИ – «Роль общеразвивающих упражнений с предметами в подготовительной части урока в школе».
2. Юферицына Елена Михайловна, учитель физической культуры МАОУ «СОШ №7» - «Формирование двигательной активности учащихся через дифференцированный подход на уроках физической культуры».
3. Садовничий Эдуард (научный руководитель В.А. Голов) – «Мотивация школьников на уроках физической культуры».
4. Святский Андрей (научный руководитель В.А. Голов) – «Здоровый образ жизни как основа профилактики хронических заболеваний школьников».
5. Уваров Кирилл (научный руководитель В.А. Голов) – «Основы спортивной тренировки школьников».
6. Филиппов Иван (научный руководитель В.А. Голов) – «Применение различных средств и упражнений при физической подготовке школьников младших классов для развития быстроты».
7. Шлопов Иван (научный руководитель В.А. Голов) – «Взаимоотношения учителя и учащихся на уроке физической культуры и подготовка учителя к следующему уроку».
8. Солодущенко Павел (научный руководитель И.А. Тарабукин) – «Применение здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры».
9. Иевлев Дмитрий (научный руководитель И.А. Тарабукин) – «Элементы спортивных игр в системе физического воспитания школьников».
10. Орехова Анастасия (научный руководитель И.А. Тарабукин) – «Система средств физического воспитания».
11. Карпов Максим (научный руководитель И.А. Тарабукин) – «Физическое воспитание детей в учреждениях дополнительного образования».
12. Савченко Александр (научный руководитель И.А. Тарабукин) – «Обучение школьников физическим упражнениям».
13. Простихин Петр (научный руководитель И.А. Тарабукин) – «Физические упражнения как средства физического воспитания».
14. Потапов Никита (научный руководитель И.А. Тарабукин) – «Формы организации физического воспитания в школе».

Директор колледжа, кандидат экономических наук Ирина Васильевна Пальшина поздравила участников конференции и за лучшие доклады вручила студентам дипломы и подарки с символикой СГУ им. Питирима Сорокина.

Дипломы и подарки получили:
Диплом I степени Карпов Максим Олегович
Диплом II степени Уваров Кирилл Андреевич
Диплом III степени Солодущенко Павел Павлович

Мы поздравляем всех участников конференции и благодарим за подготовку интересных и содержательных докладов!

Жанна Кабатова, и.о.заместителя директора
колледжа экономики, права и информатики