1 февраля 2017
И.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина посетила выставку образовательных технологий в Лондоне

В конце января в Лондоне прошла ежегодная выставка образовательных технологий BETT-2017. По приглашению компании SMART Technologies ULC выставку посетила и и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

На выставке Россия представила 2 экспозиции, одна была сформирована Минобрнауки России, а вторая – инновационным центром «Сколково». По словам и.о. ректора в выставочном центре ExCel Center Лондона были представлены актуальные решения в области образования от ведущих производителей всего мира. Большая часть выставки была посвящена новым аппаратным и программным продуктам, рекомендуемым к использованию в образовании.

- Представленные технологии в большей степени касались развития детей младшего возраста. Робототехника, интерактивные и мультимедийные технологии были презентованы в огромном количестве: всего на выставке было около 900 стендовых экспозиций. Хочется отметить, что в институте педагогики и психологии СГУ мы готовим педагогов, способных использовать мультимедийные и интерактивные технологии, - рассказала Ольга Сотникова.

Традиционно деловая программа выставки была сфокусирована на современных технологиях в образовании. Участники продемонстрировали возможности применения информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе. Отдельное внимание было уделено обсуждению ключевых тенденций развития образования на национальном и глобальном уровнях, обмену передовым опытом и реализации совместных проектов, укреплению кооперационных связей. Кроме того, в рамках поездки участники российской делегации посетили одну из школ Лондона (primary school), где им продемонстрировали некоторые SMART-технологии в действии.