1 февраля 2017
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина принимают участие во Всероссийском студенческом марафоне

С 1 по 5 февраля Краснодарский край станет центром российского студенчества, в эти дни почти 500 обучающихся вузов и ссузов из разных уголков России примут участие в Молодежном фестивале «Всероссийский студенческий марафон».

В этом году в марафоне принимают участие студенты из Майкопа, Петрозаводска, Казани, Магнитогорска, Кызыла, Москвы, Тамбова, Волгограда, Ярославля, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Воронежа и других городов России. Сыктывкарский университет на марафоне представят Садых Алиев, Мария Артеева, Ярослав Бойчук, Мария Глухих, Николай Косолапов, Валерий Лапшин, Михаил Марков, Виктория Матюшина, Алексей Пашнин, Роман Сидоров.

В программе творчества и спорта: интеллектуальная игра «Что?Где?Когда?», конкурс боди-арта, вокальный конкурс, конкурс театра теней, танцевальный конкурс в стиле хип-хоп, интеллектуальный турнир «Своя игра», веревочный курс, турниры по мини-лапте, бадминтону, мини-футболу, бильярду, лазертагу и кибертурнир. Также, по традиции, на фестивале пройдет Всероссийский кубок юмора. - Марафон проходит не первый год, но наш университет участвует в нем впервые. Мы подали заявки на участие как в спортивной части, так и в творческой. Попробуем свои силы и посмотрим на другие, уже опытные в этом деле команды, - рассказывает руководитель делегации Сыктывкарского университета Виктория Матюшина.

Команда - победитель Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон», определится по сумме зачетных баллов, на целый год получит почетное звание сильнейшего студенческого города и вуза России.

Медиацентр VERBUM

***
Фестиваль проводится в соответствии с планом Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования на 2017 год, при поддержке Российского союза молодежи и Комитета молодежной политики Волгоградской области.
Организаторами фестиваля являются оздоровительный комплекс «Орбита», АНО «Социально-культурное агентство «Волга», Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон».
Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» реализуется совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, в рамках Программ развития деятельности студенческих объединений на 2017 год Южного федерального университета, Воронежского государственного университета, Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова и Майкопского государственного технологического университета.