13 февраля 2017
Администрация университета встретилась с представителями ВТБ24

Сегодня участникам ректората - представителям администрации вуза о финансовой грамотности рассказали сотрудники ВТБ24.

Замдиректора отделения ООО «Октябрьский» ВТБ24 в Сыктывкаре Юлия Балжи коротко поведала о состоянии банковской системы, основных направлениях развития и текущих изменениях рынка.

И.о. ректора Ольга Сотникова презентовала гостям набор открыток, созданных студентами Института культуры и искусства, книгу «Высшая школа Республики Коми в лицах» и номера журнала Verbum.

- Сотрудничество с университетом сложилось у нас, можно сказать, исторически, потому что многие сотрудники ВТБ24 окончили СГУ им. Питирима Сорокина. Кроме того, наш руководитель Максим Липатников является членом Попечительского совета и преподавателем в университете, благодаря чему студенты имеют возможность получать актуальные банковские новости из первых уст - от человека, который ежедневно занимается банкингом. ВТБ24 регулярно участвует в праздниках университета, днях институтов, Днях карьеры, оказывает спонсорскую помощь. Кроме того, студенты университета приходят к нам на экскурсии, практику, а после практики остаются работать, - рассказала об основных направлениях сотрудничества Юлия Балжи.