14 февраля 2017
Сбербанк пополнил книжную коллекцию Сыктывкарского университета

70 изданий ведущих авторов мира разместят в именной лаборатории Сбербанка в Институте экономики и финансов.

Сегодня, 14 февраля в СГУ им. Питирима Сорокина прошла встреча двух новых руководителей – и.о. ректора университета Ольги Сотниковой и управляющего Коми отделения Сбербанка России Андрея Пушкарёва. В ходе встречи было принято решение продолжать и развивать сотрудничество между вузом и региональным отделением крупнейшего банка России.

К юбилею вуза управляющий Коми отделения ПАО «Сбербанк России» передал Сыктывкарскому университету книжную коллекцию «Библиотека Сбербанка».

Библиотека Сбербанка – это собрание новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира на различную тематику. На русском языке книги издаются с 2009 года. Сегодня в эту коллекцию входит 70 изданий.

- Мы много занимаемся собственным развитием и развитием наших сотрудников, читаем материалы Корпоративного университета Сбербанка, какие-то исследования скидывает Герман Греф руководителям отделений напрямую. Материалы есть, если вас интересует взгляд практиков на какие-то темы или современные исследования, мы готовы делиться материалами. Конечно, с радостью откликнемся на приглашения поддержать образовательные мероприятия, поскольку видим здесь свой «корыстный» интерес – это те маленькие звездочки, которые в будущем станут нашими сотрудниками, - отметил Андрей Пушкарёв.

На встрече присутствовали директор Института экономики и финансов СГУ Ариф Шихвердиев и завкафедрой банковского дела Светлана Чужмарова. Представители академического сообщества кратко рассказали об истории сотрудничества между университетом и Сбербанком. Уже несколько лет в СГУ им. Питирима Сорокина проводится конкурс студенческих проектов в сфере банкинга, второй год студенты получают именные стипендии Сбербанка. Профессор Шихвердиев отметил, что сотрудники Сбербанка принимают активное участие в научных и образовательных мероприятиях института и пригласил нового руководителя Коми отделения поддержать эту традицию.