20 января 2017
Традиционно в феврале университет организует и проводит годичную сессию Ученого совета (Февральские чтения), которая призвана объединить исследователей в различных областях для подведения научных итогов.

В этом году XXIV Февральские чтения проходят с особым размахом - в год 45-летия Сыктывкарского государственного университета и 85-летия со дня образования Коми государственного педагогического института. В рамках почти 40 научных мероприятий - секций, дискуссионных площадок и круглых столов - научное сообщество вуза представит результаты своих научных изысканий.

Надеемся, что насыщенная научная программа Февральских чтений позволит консолидировать интеллектуальный потенциал участников, даст возможность перенять успешный опыт коллег.

Плодотворной работы и интересных научных дискуссий!