7 марта 2017
Городской конкурс чтецов на французском языке

В начале марта в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина прошел Городской конкурс чтецов на французском языке.

Обучающиеся 3-10 классов школ, гимназий и лицеев г. Сыктывкара соревновались в трех возрастных категориях: «младшая группа», «средняя группа» и «старшая группа». Всего на участие было подано 25 заявок.

Выступления конкурсантов оценивались по пяти критериям: произношение, выразительность, чтение наизусть, сценическая культура и целостность номера.

Оценивало выступления компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели института иностранных языков доцент, зав. кафедрой английского языка Владимир Гурленов, старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков Лариса Холопова и старший преподаватель кафедры преподавания иностранных языков Ольга Воробьева, под председательством директора института Юлии Барышниковой.

Жюри отметило, что все участники прекрасно держались на сцене и большинство имеют отличное произношение, обладают сценическим мастерством, артистизмом. С каждым годом качество подготовки переходит на более высокий уровень.

Победители конкурса были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени. Всем остальным конкурсантам были выданы сертификаты участника. Учителям, подготовившим ребят к выступлению, была объявлена благодарность.

Победителями конкурса стали:
- в младшей группе:
1 место – Ульяна Терлецкая МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина»
2 место – Полина Политова МАОУ «Женская гимназия»
3 место – Софья Белова МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина»

- в средней группе:
1 место – Лада Носкова МАОУ «Лицей народной дипломатии»
2 место - Владислав Материй ГОУ «КРЛ при СГУ»
3 место - Александра Мадикова МАОУ «Женская гимназия»

- в старшей группе:

1 место - Елизавета Богданова МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина»
2 место - Елизавета Гришанова МАОУ «Лицей народной дипломатии»
3 место - Екатерина Вурдова ГОУ «КРЛ при СГУ»

Отдельное спасибо ведущим – студентам Института иностранных языков – Софье Подоровой и Наталье Красиковой, а также Татьяне Уляшевой, исполнившей прекрасную пеню на французском языке для конкурсантов и их руководителей.

Председатель жюри Конкурса
Юлия Барышникова