9 марта 2017
Встреча с руководителем Управления Росздравнадзора по Коми

В начале марта студенты юридического института встретились с руководителем территориального органа по надзору в сфере здравоохранения по Республике Коми Мариной Абрамовой.

Основное внимание во время общения со студентами спикер уделила системе контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Марина Евгеньевна провела глубокий анализ нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление контроля качества и безопасности медицинской деятельности, раскрыла содержание основных понятий, используемых в этой сфере. Особое внимание она уделила критериям оценки качества медицинской помощи, так как данный вопрос является весьма сложным в правоприменении.

В завершении своего выступления руководитель Управления Росздравнадзора по Коми провела анализ разработанных законопроектов, направленных на совершенствование механизмов государственного контроля.

Студенты смогли задать вопросы, связанные с деятельностью Управления Росздравнадзора по Республике Коми, и получить на них исчерпывающие ответы.

заведующий кафедрой гражданского
права и процесса К.И. Коробко