13 марта 2017
Финансист мирового уровня Габриэле Шаллеггер поделится опытом с будущими экономистами

Такая возможность представится студентам Института экономики и финансов 14 марта во время мастер-класса директора по финансам АО «Монди СЛПК». Встреча в подобном формате станет первой из четырех запланированных на этот год в рамках сотрудничества университета и крупной промышленной компании.

На мастер-классе старшекурсники узнают о финансовых аспектах работы компании мирового уровня. Спикером на первом мастер-классе выступит директор по финансам АО «Монди СЛПК» Габриэле Шаллеггер. Финансовую деятельность компании она курирует с 2014 года. Получив экономическое образование в Австрии и Англии, фундаментом для будущей карьеры Габриеле выбрала предприятия фармацевтической отрасли Австрии, Германии и Бельгии. Менеджер пять лет набиралась опыта в KHD Humboldt Wedag Ltd, международной компании по строительству цементных заводов, расположенных в Германии, Индии, Канаде, ОАЭ и России, в должности директора по глобальному развитию, бухгалтерскому учёту и финансам. До приезда в Республику Коми Габриэле несколько лет отвечала за работу пяти бумажных комбинатов в Моndi Kraft Paper, проживая в Австрии.

Директор Института экономики и финансов, профессор Ариф Шихвердиев отметил, что, безусловно, престижно учиться у профессионала такого высокого уровня, имеющего опыт работы в международных корпорациях.

- Отрадно, что Институт экономики и финансов для наших стратегических партнеров становится площадкой для передачи опыта и знаний специалистов - практиков. Сегодня это является не только объективной необходимостью, но и одним из требований федерального образовательного стандарта, - подчеркнул профессор Шихвердиев.