1 апреля 2017
Главный итог – здоровье!

С 12 по 23 марта 2017 года проходила Спартакиада преподавателей и сотрудников Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, которая включала в себя соревнования по 5-ти видам спорта.

Наиболее массовыми стали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в которых участвовало 25 самых метких сотрудников СГУ. Победителями стали среди женщин - Ветрова Л.Н. (Управление профессионального развития), а среди мужчин - Буханцов В.А. (ИТНИТ).

В «Веселых стартах» победила команда Юридического института. В турнире по шахматам сильнейшими стали среди мужчин - Вербин А.Э. (Лицей СГУ), а среди женщин - Коснырева О.А. (ИПиП).

В соревнованиях по волейболу победила команда Департамента по молодежной политике, а в турнире по баскетболу сильнейшей стала команда ветеранов СГУ «50+».

В командном зачете 1 место заняла дружная команда Института педагогики и психологии (директор Васильев П.В.), на втором месте Департамент по молодежной политике (руководитель – Есева О.В.), и на 3 месте Институт социальных технологий (директор Козырева И.А.).

Приз самому активному участнику – абонемент на посещение плавательного бассейна СГУ - получила старший преподаватель ИПиП Коснырева О.А. Приз за спортивное долголетие – абонемент на посещение сауны СГУ - получил зав.кафедрой бухгалтерского учета Клепиков Н.В.

Главный итог данных соревнований – это хорошее настроение и здоровье преподавателей и сотрудников нашего Университета!