10 апреля 2017
Уважаемые коллеги!

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина приглашает вас принять участие в работе I Межрегиональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Культура и искусство Севера: взгляд молодых».

Приглашаются молодые ученые в возрасте до 35 лет, аспиранты, магистранты, студенты. Рабочий язык конференции – русский.

Контрольные сроки:

Прием заявок: до 5 мая 2017 (заполняется электронная форма)

Прием материалов: до 5 мая 2017 (статьи высылаются на адресkotylev@rambler.ru)

Внимание! Изменились сроки проведения конференции. Конференция пройдет 15-16 мая 2017 года на базе Института культуры и искусства ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» (г. Сыктывкар, Октябрьский пр., 55а)

Место проведения: Институт культуры и искусства ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» (г. Сыктывкар, Октябрьский пр., 55а)

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
В рамках работы конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний, интеллектуальная площадка «Открытый микрофон» (беседа по актуальным вопросам наук о культуре с участием приглашенных специалистов).
Поступившие материалы будут сгруппированы по направлениям:
1. Культура. Культурология.
2. Искусство. Искусствоведение.
3. Педагогика культуры.
4. Социокультурное проектирование

Регламент выступлений на секционных заседаниях: 10 минут.

Материалы участников конференции будут опубликованы в сборнике студенческих работ. Публикация бесплатная.

Требования к оформлению статьи:

1.Студенты, магистранты и аспиранты согласовывают текст с научным руководителем.
2.Объем статьи: до 5 страниц
3. Вначале указывается ФИО автора (полностью), дается постраничная ссылка звездочкой, указывается полная фамилия имя отчество. Номер группы, место учебы название института и вуза, ФИО научного руководителя. Далее вначале название статьи. Текст сплошной, 1 интервал междустрочный. Абзац 1 см. Шрифт 14.
4. Текст должен быть логически организован, иметь ссылки на научные работы и источники.
5. Список литературы дается в конце статьи, в алфавитном порядке, пронумерован автоматически. Каждая графа включает все выходные данные издания (автор, название, место издания, издательство, год, номер для журнала, страницы для статей).
6. Ссылки в тексте даются в квадратных скобках. Указывается номер издания в списке литературы, номер страницы после буквы «с.» (Пример: [1, с. 45]).
7. Редколлегия имеет право отправлять материалы на доработку.
8. Редакционная коллегия сборника имеет право отклонить материалы:
  • Превышающие установленный предел.
  • Выходящие за рамки тематики конференции.
  • С обилием синтаксических и орфографических ошибок.
  • Оформленные без учета требований редколлегии.
  • Реферативные сочинения, не имеющие научной значимости.
9. Статьи присылать на адрес kotylev@rambler.ru (контактное лицо: Котылев Александр Юрьевич, доцент кафедры культурологии и педагогической антропологии ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Контактные телефоны Оргкомитета: +79128693614 – Волокитина Надежда Александровна, доцент кафедры культурологии и педагогической антропологии ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина».
Контактный e-mail: nordkomi11@gmail.com (писать по всем вопросам, кроме вопросов, связанных с публикацией материалов)
Заявка на участие в конференции заполняется в электронной форме по адресу https://clck.ru/AudCJ