19 апреля 2017
Ботанический сад - детям

Ботанический сад СГУ им. Питирима Сорокина в Год экологии весной и летом проведет для школьников республики экологические акции.

Первая пройдет в Международный день биологического разнообразия 22 мая. С 10:00 до 15:00 территория ботсада превратится в площадку для эко-просвещения. Работники университета будут проводить экскурсии для ребят, раскрывающие биоразнообразии живой природы. Школьники могут посадить деревья, угоститься вкуснейшим чаем и провести фотосессию.

Вторую акцию приурочат ко Дню защиты детей – 1 июня. Ботанический сад будет открыт для юных посетителей с 10:00 до 15:00. - Мероприятия приурочены к Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Акции проводятся при поддержке Молодежного клуба РГО СГУ им. Питирима Сорокина, - отмечает руководитель клуба и организатор акций Анастасия Боос.

По мнению организатора акций, ученики, получившие определенные экологические представления, будут более осознанно относиться к своему здоровью и окружающей среде. В будущем это может повлиять на оздоровление экологической обстановки в нашей республике.

К участию в экологической акции «Ботанический сад детям» приглашаются школьники региона. Всех желающих ждут по адресу: г. Сыктывкар, Ботанический сад, 1 (ул. Радиобиологическая).

Подробную консультацию можно получить по телефону: 8 (904) 272-31-63 (звонить до 18:00).

Медиацентр VERBUM