29 апреля 2017
Представь себя и свои проекты в Казахстане

С 18 по 20 мая в казахстанском городе Павлодаре пройдет Международный молодежный форум «БIРЛIК.ЕДИНСТВО.KZ». Министерство образования, науки и молодежной политики Коми приглашает молодых предпринимателей региона, представителей национально-культурных автономий, специалистов образовательных учреждений и ведомств, национальной политики, курирующих работу молодежи принять участие в этом форуме.

- Он проводится для расширения молодежного сотрудничества и укрепления дружественных связей между странами, а также ориентирован на поддержку молодежи с активной гражданской позицией, - отмечает заместитель министра образования Коми Максим Ганов. - Именно молодежь со своей целеустремленностью, инновационными идеями и мобильностью является будущим нашей страны.

Участникам в возрасте от 18 до 30 лет необходимо подготовить презентацию о сотрудничестве в сфере молодежной политики и представить проекты в этой области.

Это хороший шанс показать себя, а также посмотреть на опыт молодых специалистов других городов и стран. Тем более, что проживание и питание – за счет принимающей стороны. Необходимо лишь оплатить проезд до места проведения форума и обратно.

Для участия в форуме нужно отправить заявку до 24 апреля: fukult@finnougoria.ru

Медиацентр VERBUM

***
Впервые форум приграничного сотрудничества «БІРЛІК-ЕДИНСТВО.KZ» был проведен в 2011 году в Баянаульском национальном парке Павлодарской области. С тех пор данное мероприятие проводится ежегодно.
«Бірлік – Единство.kz» стал постоянной диалоговой площадкой для обмена опытом по реализации программ, способствующим взаимопониманию между молодыми представителями разных этносов и стран. Участники Форума собираются на диалоговых площадках, обменяются мнениями по актуальным для молодых людей вопросам.
Как сообщают в Ассамблее народа Казахстана Павлодарской области, основной целью форума «БІРЛІК-ЕДИНСТВО.KZ» является воспитание молодого поколения в духе взаимного уважения, патриотизма, а также развитие контактов с молодежью приграничных российских регионов.
На форуме собирается молодежь из соседних российских областей, а также из Болгарии, Германии, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Турции, лидеры молодежных и этнокультурных объединений Республики Казахстан.