17 мая 2017
Преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина Сабина Гуляева возглавила Совет молодых ученых и специалистов Коми

На этой неделе в министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми прошло первое заседание совета молодых ученых и специалистов в новом составе. Члены совета определили председателя и его заместителей.

На заседании Совета молодых ученых присутствовали около полутора десятков человек. Голосованием члены совет определили председателя - им стала старший преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина, исполнительный директор Ассоциации молодых ученых и специалистов Республики Коми Сабина Гуляева.

Заместителями председателя стали Денис Захаров, директор Центра развития научных проектов и консалтинга Ухтинского государственного технического университета, Иван Игнатов, доцент кафедры управления информационно-документационными и социально-политическими процессами Коми республиканской академии государственной службы и управления, Николай Филиппов, научный сотрудник, председатель Совета молодых ученых Института биологии Коми НЦ УрО РАН.

Как рассказала Сабина Гуляева, в состав Совета входят представители крупнейших образовательных организаций республики: СГУ Им. Питирима Сорокина, КРАГСиУ, Лесного института и УГТУ, которых она вместе с заместителями попытается объединить в одну продуктивно работающую команду.

- Мне всегда была интересна научная и проектная деятельность, популяризация науки. Теперь передо мной стоит задача формирования команды, поэтому основной целью своей работы я вижу объединение, улучшение взаимодействия, чтобы не было расхождений как у известных по басне лебедя, рака и щуки, когда каждый тянет в свою сторону. То есть первое, что я попытаюсь сделать - это образовать сильную команду, которая будет продуктивно работать. УГТУ уже поддержали нас, предложив содействие и сообщили, что готовы предоставить площадку для проведения совместных мероприятий, - рассказала о первоначальных планах Сабина Гуляева.

Также она добавила, что сейчас формируется план работы на ближайшее время, а в удаленном режиме собирается информация о предстоящих мероприятиях.

Уже в следующий понедельник состоится рабочая встреча Совета молодых ученых и специалистов Республики Коми с зампредом регионального правительства – министром образования, науки и молодежной политики Коми Натальей Михальченковой для обсуждения вопросов развития науки.

Медиацентр VERBUM