30 июня 2017
Опубликованы итоги ежегодного мониторинга эффективности вузов: СГУ им. Питирима Сорокина вновь в «зеленой» зоне

Министерство образования и науки России подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования.



- В мониторинге эффективности в 2017 году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал образовательных организаций высшего образования, - сообщили в Минобрнауки России.

Напомним, мониторинг проводится по следующим показателям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство и дополнительный показатель.

В ведомстве уточнили, что в процедуру мониторинга эффективности в 2017 году внесены следующие изменения: пороговое значение показателя «Трудоустройство» приведено в соответствие с рассчитанным средним значением указанного показателя в 2017 году, установлено пороговое значение показателя «Трудоустройство» для образовательных организаций Республики Крым и г. Севастополя на уровне соответствующего значения показателя для вузов Южного федерального округа (в связи с отнесением указанных субъектов Российской Федерации к ЮФО).

Кроме того, установлено пороговое значение показателя «Заработная плата профессорско-преподавательского состава» на уровне 150% от средней заработной платы в субъекте. РФ.

Пороговые значения остальных показателей установлены на уровне значений 2016 года.

Результаты проведения мониторинга эффективности деятельности СГУ им. Питирима Сорокина

Пресс-служба