12 сентября 2017
Ученые обсудят проблемы геолого-археологических исследований на территории Коми

26 октября на базе Института геологии имени академика Н.П. Юшкина КНЦ УрО РАН пройдет XX научная конференция «Геолого-археологические исследования в Тимано-Североуральском регионе».

Конференция пройдет по ряду научных направлений: география, геоморфология, геология, стратиграфия, литология, минералогия, петрография, тектоника Тимано-Североуральского региона и сопредельных территорий; археологические и геолого-археологические исследования в Республике Коми и сопредельных регионах; история геолого-географических исследований. Ожидается, что мероприятие соберет исследователей в области географии, геологии, археологии и истории из Республики Коми и соседних регионов.

Научная программа конференции предусматривает заслушивание пленарных докладов и рассмотрение стендовых докладов. Развернутые тезисы докладов будут напечатаны в сборнике материалов конференции. Тезисы докладов необходимо представить в оргкомитет конференции до 16 октября, направив по электронному адресу mayorova@geo.komisc.ru. Сборник материалов конференции будет размещен в системе РИНЦ.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые преподаватели вузов и академических организаций Республики Коми и соседних регионов.

Организаторами конференции выступили Институт геологии имени академика Н.П. Юшкина Коми научного центра УрО РАН, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, Институт языка, литературы и истории Коми научного центра УрО РАН, Коми отделение Российского географического общества.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8212) 24-51-67