29 сентября 2017
День открытых дверей подготовительного отделения

Накануне, 28 сентября в стенах университета прошел день открытых дверей подготовительного отделения СГУ им. Питирима Сорокина.

Познакомиться с университетом, а также с программами, которые будут организованы на подготовительном отделении в 2017/18 учебном году, пришли не только учащиеся образовательных организаций г. Сыктывкара и их родители, но и учащиеся городов и районов республики.

Руководитель управления профессионального развития Людмила Ветрова познакомила будущих слушателей подготовительного отделения с Сыктывкарским университетом: рассказала об учебных программах, предлагаемых вузом, познакомила с профориентационными проектами университета. Также учащиеся узнали об особенностях процесса обучения в вузе и о том, что их ждет в студенческой жизни.

Особый интерес учащихся вызвала информация об итогах приемной кампании этого года.

День открытых дверей подготовительного отделения СГУ им. Питирима Сорокина посетили более 130 школьников, которым в будущем году предстоит сдать ЕГЭ и поступить в выбранный вуз.

Старший методист подготовительного отделения Оксана Растворова презентовала пришедшим дополнительные общеобразовательные программы, которые будут организованы для слушателей в 2017/18 учебном году. Также она проинформировала слушателей о том, что уже со следующей недели на подготовительном отделении открываются группы для учащихся 10-11 классов по русскому языку, математике, истории, обществознанию, литературе и биологии; для учащихся 9-х классов – группы по русскому языку и математике. Оксана Витальевна обратила внимание на то, что некоторые учебные группы, например по физике, химии и информатике, продолжают формироваться и будут открыты в ближайшее время.

Управление профессионального развития