28 сентября 2017
Мастер-класс для дошкольников

26 сентября состоялся мастер-класс «Осенний букет к сентябрю воспитателю дарю», организованный студентами института педагогики и психологии.

Что может быть лучше подарка сделанного своими руками, особенно, если его дарят дети дошкольного возраста. Идею подготовить сюрприз для воспитателей детских садов предложили студенты, обучающиеся по направлению подготовки «педагогическое образование», профиль «дошкольное образование»: Мария Артюхина, Виктория Пигорева, Ксения Щепина.

Студенты Лариса Вокуева, Наталья Пахомова, Анастасия Канева в рамках первой педагогической практики провели мастер-класс «Осенний букет к сентябрю воспитателю дарю» в МАДОУ «Детский сад №72 общеразвивающего вида» и в МАДОУ «Детский сад №106 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара.

В ходе проведения мастер-класса дети изготовили своими руками поздравительные открытки для воспитателей под чутким руководством студентов – будущих педагогов. Тематика поздравительных открыток была посвящена осени и Дню дошкольного работника.

Коллективные открытки были подарены детьми и студентами воспитателям детских садов.

- Безусловно, очень понравилось, думала, что дети не станут слушать, но очень удивилась тому, что они внимательно слушали нас, - поделились своими впечатлениями Наталья Пахомова и Анастасия Канева.

- Перед проведением мастер-класса немного боялись и волновались, думали что не сможем удержать внимание детей. В ходе проведения нам помогала воспитательница. Дети реагировали положительно, многие перевыполнили задание, – поделились подробностями мероприятия Мария Артюхина и Ксения Щапина.